Добро пожаловать

Актуальная и достоверная информация о работе компании. Здесь вы можете узнать о том, как продвигаются работы на текущих проектах, о планах и событиях финансово-промышленной группы «Альтком». При перепечатке – ссылка обязательна.

23 сентября 2014

Завершен ремонт 20 километров правого проезда дороги Киев-Харьков-Должанский

Специалисты компании «Альтком» завершили капремонт 20 километров правого проезда трассы М03 Киев-Харьков-Должанский.

Напомним, проект финансируется МБРР. Работы ведутся двух участках с километра 126+700 до километра 158+000, а также с километра 185+000 - до километра 191+400.

«По состоянию на сегодня, на 20 километрах устроено покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА) по правому проезду от 126 до 146 километра. Уложено более 30 тысяч тонн ЩМА. Кроме того, 10 тысяч тонн мелкозернистого покрытия использовано для устройства съездов, примыканий местных дорог», - рассказал прораб строительного управления №1 компании Алексей Карасев.

Сегодня работы ведутся на всем протяжении указанных участков дорог – укладывается верхнее покрытие, производится нанесение разметки, выполняется устройство барьерных ограждений, строительство четырех скотопрогонов. Так, на 50% выполнен скотопрогон из трубы «Виакон» на 133 километре и железобетонный на 149 километре. На 146 километре начали разрабатывать грунт – идет устройство котлована под скотопрогон, аналогичные работы на 188 километре», - отметил Алексей Карасев.

Специалисты компании приступили к работе на левом проезде указанного участка дороги. Здесь также будет вестись укладка ЩМА, устройство оставшейся части скотопрогонов, съездов, примыканий.

Справка. Автодорога М-03 Киев-Харьков-Должанский — автомобильная дорога на территории Украины международного значения. Проходит по территории Киевской, Полтавской, Харьковской, Донецкой, Луганской областей. Общая протяжённость — 844,2 км, с подъездами — 858,9 км.

Фоторепортаж

17 сентября 2014

«Олимпик» поднялся на четвертое место турнирной таблицы Премьер-лиги

ФК «Олимпик» (Донецк) уверенно обыграл ФК «Металлург» (Донецк) со счетом 3:2. После этой победы «Олимпик» поднялся на 4-е место (10 очков) турнирной таблицы.

Игра донецких команд прошла на стадионе имени Банникова в Киеве. Матч начался активной игрой «Металлурга» и уже на 7-й минуте гости открыли счет. Фавориты матча продолжали атаковать, но на 20-й минуте штрафной от Дорошенко сравнял счет. Вторая половина встречи хоть и началась с атак «металлургов», все же снова забил «Олимпик». Под конец тайма команды обменялись еще голами.

Роман Санжар, главный тренер «Олимпика»: «Матч у меня оставил двоякое впечатление. У команды было очень много брака, ребята допустили ряд грубых ошибок, пропустили гол. Можно сказать, «привезли» его себе сами. Несмотря на это, коллектив не развалился, продолжил гнуть свою линию, и заставил соперника ошибаться. В первом тайме обе команды задали очень высокий темп. Как и «Металлург», мы пытались контролировать мяч. После перерыва, особенно где-то к середине второго тайма было видно, что обе команды подустали. Тем не менее, мы верили в свои силы, и, как следствие, победили».

Голы: Дорошенко (21), Сытник (60), Семенина (90+1) - Лазич (7), Лазич (90+4, с пенальти)
13 сентября 2014. 14.00. Киев. Стадион УТК имени В. Банникова. 500 зрителей.

«Олимпик»: Литовка, Иванов, Гришко, Дитятьев, Дорошенко (Моха, 66), Еременко, Драченко, Огиря, Тищенко, Иса (Семенина, 73), Сытник(Кадимян, 86). Главный тренер: Роман Санжар.

«Металлург»: Бандура, Нойок,Чечер (Задерака, 86), Барановский, Путивцев, Овсепян, Макридис. Нельсон, Лазич,Морозюк (Дегтярев, 72), Адорно(Федотов, 62). Главный тренер: Владимир Пятенко.